Union Sportive Daours Vecquemont Bussy Aubigny : site officiel du club de foot de Daours - footeo

Premier Tour de France le 27/ Août /2017

12 août 2017 - 11:41

DISTRICT DE LA SOMME
DE FOOTBALL
Tirage du 1er tour de la Coupe de France
SC MOREUIL(D2) – US MERU(R3)
US MARCELCAVE (D6) – USNF(D2)
AS MAISNIERES (D5) – AMIENS PF (D5)
RC SALOUEL (D1) – SC CONTY/LOEUILLY (R3)
AS NAMPS MAISNIL (D5) – AS WD (D5)
FC MAREUIL CAUBERT (D2) – AS TALMAS (D3)
US QUEND (D4) – SC PONT REMY (D3)
AS GLISY (D4) – FC POIX BC (D3)

US DAOURS (D3) – AAE CHAULNES (R3)

SC TEMPLIERS OISEMONT (D2) – ES HARONDEL(D1)
O SAINT OUEN(D4) – AMIENS FBG DE HEM(D4)
US SAILLY SALLISEL(D2) – AMIENS PORTUGAIS(R2)
US LE CROTOY(D2) – JS QUEVAUVILLERS(R3)
ASFR RIBEMONT(D4) – SC FLIXECOURT(D2)
CO ALBERT SPORTS(D2) – CAFC PERONNE(R3)
AS LICOURT(D5) – AJ ARGOEUVES(D4)
ES ROYE/DAMERY(D3) – USO ALBERT(D1)
ASIC BOUTTENCOURT(D3) – FC GRAND LAVIERS(D4)
US FLESSELLES(D3) – AC HALLENCOURT(D3)
AS DAVENESCOURT(D4) – USC MOISLAINS(D5)
CSA AMIENS MONTIERES(R3) – AS SAINT SAUVEUR(D1)
US MOYENNEVILLE(D5) – US ABBEVILLE(D1)
FR AILLY SUR NOYE(D4) – O LE HAMEL(D2)
JS CAMBRON(D3) – AS VILLERS BRETONNEUX(R3)
AMIENS AF(D7) – AMIENS USEF(D4)
FC AILLY/VAUCHELLES(D4) – US LE BOISLE(D4)
CS CRECY EN PONTHIEU(D3) – FC LA CENTULOISE(R3)
O AMIENOIS(D3) – MONTDIDIER AC(R2)
FC ESTREES MONS(D4) – ES SAINT EMILIE/EPEHY(D3)
ASC BOURDON(D5) – FC SAINT VALERY(D2)
ES SAINS/SAINT FUSCIEN(D2) – CO WOIGNARUE(D3)
ES VERS SUR SELLE(D6) – ABC2F CANDAS(D4)
AV L’ETOILE(D6) – US CORBIE(D2)
US LIGNIERES CHATELAIN(D3) – RC AMIENS(R2)
US VOYENNES(D6) – FC MEAULTE(D2)
MERS AC(D4) – SEP BLANGY BOUTT(D2)
US ESMERY HALLON(D6) – US HAM(D3)
AS VISMES(D4) – O EAUCOURT(D3)
US CARTIGNY(D5) – AS CERISY(D3)
FC NOYELLES(D4) – AS GAMACHES(R2)
FC OISEMONT(D3) – RC DOULLENS(R2)
AS LONG(D7) – FC VIGNACOURT(D5)
US ROISEL(D3) – AMIENSS PIGEONNIER(D1)
US HANGEST(D4) – FR ENGLEBELMER(D3)
FC DOMPIERRE(D5) – AS QUERRIEU(D2)
FC BLANGY TRONVILLE(D4) – ES CHEPY(D2) 
A2LC LONGPRE(D4) – AV NOUVION(D3)
AS QUESNOY LE MONTANT(D3) – AS 2A(D1)
ES CAGNY(D3) – ABBEVILLE MENCHECOURT(D2)
AS VALINES(D2) – US FRIVILLE ESCARBOTIN(R3)
US MARCHELPOT(D3 – US ROSIERES(D1)
FC ARVILLERS(D5) – US MERICOURT(D5)
AS HAUTVILLERS(D5) – ES DEUX VALLEES(D2)
AAE FEUQUIERES(D4) – FC SALEUX(R3)
US BOUILLANCOURT(D4) – JS MIANNAY(D1)
O BELLOY SUR SOMME(D5) US BETHENCOURT(D3)
US LE TITRE/SAILLY(D4) – FC LA MONTOYE(D1)
AUXILOISE(D1) – AMIENS RIF(D2)

         

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 12 Dirigeants
  • 5 Entraîneurs
  • 10 Joueurs
  • 4 Supporters