Union Sportive Daours Vecquemont Bussy Aubigny : site officiel du club de foot de Daours - footeo

SOIREE "Paella" / Agenda des Rencontres/ divers

6 mars 2018 - 13:25

 Internautes , Amis,seniors ,bénévoles ,supporters, l'ensemble de l'USDVBA : Bonjour à tous ,vous êtes tous inviter ,il est encore tant de vous inscrire à la soirée Paella , dernier délai Vendredi 09 mars 2018 "Bulletin d'inscription ci-joint ou sur papier libre avec votre règlement " ,Nous sommes à votre disposition , venez nombreux , Merci d'avances .   --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ys------------------------------

 US Daours Vba Publié par Romaric Leclercq ·

2 petites infos :

- Reprise entraînement jeunes 07/03/2018 .

- soirée Paella du club, samedi 17 mars.

Dernière semaine pour réserver, n hésitez pas à prendre contact ( joueurs, dirigeants, parents...)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 US Daours Vba Publié par Morgan Crepin · 

Programme du Week-end

Samedi 10 Mars

15H00

U15 D1 (Anciennement Excellence)

DOULLENS (7e) / DAOURS (1er)

Beaucoup d'absents ce week-end! Bon courage au groupe U15!

Horaire : 15H00 coup d'envoi à DOULLENS!

********************

U13 D4 (Anciennement 2ème Division)

DAOURS (B) (5e) / MONCHY OL (2e)

Bon courage à l'équipe B des U13!

Horaire : 11H00 coup d'envoi à DAOURS!

*******************

DIMANCHE 11 Mars

Seniors D3

DAOURS (4e) / AMIENS RC (B) (5e)

Horaire : 15H00 coup d'envoi à DAOURS!

********************

Seniors D7

LE HAMEL (C) (11e) / DAOURS (C) (4e)

Horaire : 15H00 coup d'envoi à LE HAMEL.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    US Daours Vba Publié par Morgan Crepin · 16 min ·

POINT CLASSEMENT DES EQUIPES DE L'USDVBA DE U13 à SENIORS !

NB : Les points, matchs de retard etc seront mis en ligne un peu plus tard dans la journée par manque de temps...

U13 D2 (Anciennement Promotion Excellence)

1er AS QUERRIEU

2eme AS PAYS NESLOIS

3eme LE HAMEL OL

4eme VILLERS-BRETONNEUX AS (B)

4eme CAMON US (C)

6eme DAOURS US

7eme ROISEL US

8eme MONTDIDIER AC

*****************

U13 D5 (Anciennement 2ème Division)

1er LICOURT ES

2eme MONCHY OL

3eme MOISLAINS USC

4eme ALBERT USOA (B)

5eme DAOURS US (B)

6eme ARVILLERS FC (B)

7eme ESTREES-MONS

8eme ROSIERES US (B)

*******************
U15 D1 (Anciennement Excellence)

1er DAOURS US

1er VILLERS-BRETONNEUX AS

3eme PERONNE CAFC

3eme AILLY SUR SOMME-FC SAMARA

5eme MONTDIDIER AC

5eme CHAULNES AAE

7eme DOULLENS RC

7eme HAM US

********************
SENIORS D3

1er LONGUEAU ESC (B)

2eme AMIENS OLYMPIQUE

3eme CERISY AS

4eme DAOURS US

5eme AMIENS RC (B)

6eme HAM US

7eme ROYE-DAMERY

8eme SAINTE EMILIE EPEHY ES

9eme VILLERS-BRETONNEUX AS (B)

10eme MARCHELEPOT US

11eme ENGLEBELMER FR

12eme ROISEL US

*********************

SENIORS D4

1er GLISY AS

2eme CANDAS ABC2F

3eme AMIENS MONTIERES (B)

4eme SALOUEL RC (B)

5eme ARGOEUVES AJ

6eme DAOURS US (B)

7eme AILLY SUR NOYE FR

8eme QUERRIEU AS (B)

9eme FLIXECOURT SC (B)

10eme SAINT OUEN USC PORT

11eme AILLY SUR SOMME (C)

*******************
SENIORS D7

1er AMIENS FC (B)

2eme FC BLANGY-TRONVILLE (B)

3eme ALLONVILLE US

4eme DAOURS US (C)

5eme BOVES SC (B)

6eme BRAY SUR SOMME (B)

7eme MOREUIL SC (C)

8eme PLESSIER FC (B)

9eme MERICOURT US (B)

10eme LONG AS (B)

11eme LE HAMEL OL (C)

12eme ENGLEBELMER FR (C)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 AGENDA DES RENCONTRES

 

SAMEDI 10 MARS 2018 - 11:00
DAOURS US 2   /  MONCHY OL 1 -    

U 13 D5 - GROUPE C
STADE COMMUNAL

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SAMEDI 10 MARS 2018 - 15:00
DOULLENS RC 1 /  DAOURS US 1 -    

U 15 D1 - GROUPE O
STADE RENÉ NIQUET

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DIMANCHE 11 MARS 2018 - 15:00
DAOURS US 1 / AMIENS RC 2 logo_fff.png - logo_fff.png AMIENS RC 2

SENIORS D3 - GROUPE C
STADE INTERCOMMUNAL

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DIMANCHE 11 MARS 2018 -       Aillys/s FC Samara 3 Exempt
AILLY S/S FC SAMARA 3/  DAOURS US 2 -    

SENIORS D4 - GROUPE C
STADE ANDRÉ LAVILLETTE

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DIMANCHE 11 MARS 2018 - 15:00
LE HAMEL OL 3  /  DAOURS US 3 -    

SENIORS D7 - GROUPE C
STADE COMMUNAL

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ys---------------------------

NB : Pas d'entrainement ce mardi .

Ce Mercredi 07/03/2018 Match Amical à ALBERT , terrain synthétique au Vélodrome .

Départ /Rendez vous 18h00 au stade de DAOURS ou 18H30 aux vestiaires d'ALBERT .

Début de rencontre 19h00 . (le 10/03/2018 : ALBERT USOA  3 à 1 (2) DAOURS).

NB : Entrainement Vendredi  Jorky . .(effectué 17 personnes ).

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ys-------------------

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 12 Dirigeants
  • 5 Entraîneurs
  • 10 Joueurs
  • 5 Supporters