Union Sportive Daours Vecquemont Bussy Aubigny : site officiel du club de foot de Daours - footeo

premier tour COUPE DE FRANCE 2018/2019 : RIBEMONT/DAOURS 17/06/2018 à 15h00.

14 juin 2018 - 23:50

Le district compte 114 engagés et la commission est chargée d'organiser les rencontres comptant pour le premier tour (50 rencontres), en sachant qu'il faudra 24 équipes pour le troisième tour. Les rencontres du premier tour se dérouleront le dimanche 17 juin à 15 heures sur le terrain du premier nommé: (voir suite svp merci)
 AGENDA DES RENCONTRES
DIMANCHE 17 JUIN 2018 - 15:00
RIBEMONT ASFR 80 1 logo_fff.png - DAOURS US 1
COUPE DE FRANCE 2018/2019 - POULE UNIQUE
STADE COMMUNAL

Le district compte 114 engagés et la commission est chargée d'organiser les rencontres
comptant pour le premier tour (50 rencontres), en sachant qu'il faudra 24 équipes pour le
troisième tour.
Les rencontres du premier tour se dérouleront le dimanche 17 juin à 15 heures sur le
terrain du premier nommé:
US Hangest – US Roisel
FC Blangy – FR Ailly sur Noye
USC Moislains – US Marchelepot
US Cartigny – OL Le Hamel
AS Davenescourt - Amiens Pigeonnier
Amiens AF – FC Estrés Mons
ES Vers sur Selle – US Sailly Saillisel
Amiens FC – AS Villers Bretonneux
ES Roye Damery – US Corbie
FC Hombleux – ES Cagny
ES Sains Saint Fuscien - Albert USO
AS Glisy – SC Moreuil
US Marcelcave – US Méricourt
FR Englebelmer – FC Meaulte
AS Prouzel – FC Plessier
FC Saleux – JS Quevauvillers
AS Cerisy – ES Sainte Emilie
RC Salouel – FC La Montoye
US Ham – CAFC Péronne
ASM Rivery – AS Querrieu
ASFR Ribemont – US Daours
US Béthencourt – ES 2 Vallées
SSEP Martainneville – AS Quesnoy le Montant
AV Nouvion en Ponthieu - US Abbeville
AS Talmas – AS Saint Sauveur
AC Mers – FC La Centuloise
AS Long – SC Flixecourt
AS Hautvilllers – AS2A
JS Cambron - Auxiloise
AV L'Etoile - Olympique Amiénois
Blangy SEP – ES Chepy
US Bouillancourt - Oisemont FC
AJ Argoeuves - Ol. Saint Ouen
ASC Bourdon – ABC2F Candas
Amiens PF - AAE Feuquières
AS Maisnières - Amiens Rif
WDAS Woincourt Dargnies – JS Miannay
US Quend – ASIC Bouttencourt
US Nibas Fressenneville – CSA Montières
ES Le Titre – FC Mareuil Caubert
US Flesselles – ES Harondel
OL Eaucourt - Templiers Oisemont
CO Woignarue – US Lignières Chatelain
CS Crécy en Ponthieu – AC Hallencourt
SC Bernaville - FCPBC Poix
FC Vignacourt – SC Conty Loeuilly
AS Vismes au Val – AS Valines, le 24/06/18
US Esmery Hallon – ES Licourt, le 24/06/18
FC Ailly Vauchelles – FC Saint Valery, le 24/06/18
FC Arvillers – US Rosières, le 24/06/18


La prochaine réunion aura lieu le 19 juillet à 17h30.
Les clubs sont informés qu'un tour de cadrage aura lieu le 19 aout et le deuxième tour le
26 aout.

------------------------------------------ys-------------------------------------------------------------------------------------

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 12 Dirigeants
  • 5 Entraîneurs
  • 10 Joueurs
  • 5 Supporters